Полное руководство по сайту Charturbate

Статьи
0

В этой статье мы решили как можно более подробно рассказать о том, как пользоваться сайтом Chaturbate.

В этой статье мы решили как можно более подробно рассказать о том, как пользоваться сайтом Chaturbate. Мы начнем с его внешнего вида и основ. Некоторые особо важные и сложные аспекты мы рассмотрим в отдельных статьях.

Начнем с самого открытия сайта. Мы привыкли открывать его через главный домен chaturbate.com, но большинством провайдеров в нашей стране он блокируется и открыть его представляется возможным только с использованием VPN, что может вызывать проблемы со входом, проблемы с регистрацией новых аккаунтов и другие неприятности. Мало кто знает, что у сайта Chaturbate существует бесчисленное множество сайтов-зеркал. Самые известные из них, пожалуй, домены разных языков. Например en.chaturbate.com – англоязычный домен, es.chaturbate.com – испаноязычный, fr.chaturbate.com – франкоязычный, и так далее. Также существует домен wwww.chaturbate.com – старое зеркало, с ограниченным функционалом, но прекрасно работает без использования VPN.

Обзор интерфейсов Charturbate

На главной странице сайта мы видим базовое меню и миниатюры с изображениями комнат моделей, которые в онлайне на данный момент.

По существу, это и есть вкладка CHAT ROOMS, которая выполняет функцию главной страницы. Тут можно посмотреть других моделей, а также сортировать их: FEATURED – все модели, расположенные в рейтинге по параметрам самого сайта, FEMALE – модели-женщины, MALE – мужчины, COUPLE – пары мужчина+женщина, TRANS – транссексуалы и FOLLOWED – те, на кого вы подпишетесь. Ниже список самых популярных хештегов (ключевых слов) и, непосредственно, сами комнаты.

Вкладка BROADCAST YOURSELF нам понадобится позже, чтобы начать трансляцию.

Затем идет вкладка TUBE – новая функция сайта, где наподобие новостной ленты появляется фото и видео контент моделей, загружаемый в последнее время. Там также есть фильтры по комнатам и содержимому.

Вкладка TAGS позволяет увидеть какие ключевые слова используются при поиске на сайте, количество пользователей, которые используют то или иное слово в своих запросах (чем больше пользователей, тем популярней запрос), количество комнат моделей, которые используют данное слово, а также первые 12 самых популярных комнат по данному запросу.

Вкладка EARN FREE TOKENS рассказывает о способах заработать токенов, не покупая их. А именно: вести трансляцию, воспользоваться реферальной программой или заполнить заявку на увеличение лимита по тратам. Модели зарабатывают токены с помощью трансляции, то есть первого способа. Реферальная программа и трата токенов доступны и моделям тоже, но только тем, чьи аккаунты персональные. На студийных моделей второй и третий способы не распространяются.

И самая важная вкладка – это вход – LOGIN. Там мы уже вводим свои логин и пароль, чтобы зайти на сайт. Если необходимо, еще капчу, например, при включенном VPN.

Поле авторизации и кабинет пользователя

Как только мы вошли, вкладка LOGIN заменилась на  MY COLLECTION. Туда сохраняются записи приватов, купленные фото и видео.

В правом верхнем углу мы видим окошко нашего профиля. Никнейм, статус аккаунта, количество токенов.

Там же есть открывающееся меню, где можно открыть свой профиль или выйти из него.

Открыв профиль вы увидите свое БИО, где содержится краткая информация о вас: никнейм, имя, количество подписчиков, дата рождения, возраст, пол, кем вы интересуетесь, где живете, как давно были онлайн, на каких языках вы говорите, тип фигуры, алкоголь и курение, украшения тела и последний пункт фото и видео, куда можно загрузить свой контент как на продажу, так и для бесплатного просмотра.

При нажатии на Edit your bio вы сможете редактировать любую информацию о себе. А также, в появившемся пункте About me вы можете добавить описание себя или создать оформленный по вашему вкусу профиль с помощью html разметки.

Коротко о других вкладках в профиле.

Apps & Bots – Приложения и Боты. Здесь вы можете добавить помощников в чат. Приложения позволяют подключать к чату игрушки или ставить определенную цель по токенам, например. А боты либо выполняют какую-либо функцию вместо модели, чтобы упростить ей работу (например, автоматически пишут в чат уведомления, говорят спасибо за токены или блокируют спам), либо добавляют в чат игры и развлечения (игра в кости, колесо фортуны, угадай число). Подробнее про боты и приложения мы расскажем в отдельной статье.

Settings & Privacy – Настройки и приватность. Тут находятся все основные настройки чата.

Вы можете изменить пароль или подключить авторизацию по номеру телефона. Изменить личные данные: электронную почту или пол.

Дальше можно настроить уведомления, и настройки вещания. В настройках вещания указывается, кто будет видеть вашу страничку (мужчины, женщины, трансы, пары), можно поставить пароль и дать его только определенным людям.

Затем выбираются страны, которые можно заблокировать. Ниже указывается разрешить или запретить рекламу страницы на других сайтах и видимость статистики лайков / дизлайков.

Все остальные настройки отвечают за цены. Цена за фан-клуб, цена за приватные и групповые шоу. Цены можно менять самостоятельно, если это необходимо.

Не забывайте сохранять настройки Update settings.

Вкладка Contest Stats отвечает за результаты конкурса Win 11.000$, а также показывает топ 10 моделей. Тут вы можете посмотреть количество уникальных пользователей, находящихся на вашей странице, количество баллов и ваше место в рейтинге моделей. Первые 10 моделей участвуют в конкурсе. Первое место получает 10 очков, второе – 9 очков и т. д. По итогам часа, модель, набравшая больше всех очков получает 10$, а модель занявшая второе место по количеству очков получает 5$.

В следующий час очки обнуляются и все повторяется снова.

Во вкладке Token Stats вы можете проверить статистику ваших заработков. Все фиксируется по датам, времени и никнеймам мемберов. Также тут есть статистика по периодам за все время работы аккаунта.

Через вкладку Share вы можете поделиться своей страницей, а вкладка Membership показывает статус вашего аккаунта (более актуально для мемберов).

Настроки интерфейса чата Charturbate

Теперь переходим непосредственно к самой трансляции и возвращаемся к Broadcast yourself

Первое, что от вас потребует сайт – прочитать правила и принять их. после принятия правил и разрешения всех доступов к камере и микрофону, откроется окно с вашей трансляцией. Первая часть отвечает за статус и видео.

Сверху есть ссылка, нажав на которую вы отправляете всем своим подписчикам уведомление о том, что вы начали трансляцию. Ниже над видео находится строка, где каждый раз обязательно указывать хештеги (ключевые слова) и, по желанию, какую-либо тему или приветствие. Это ваш статус и его будут видеть все пользователи сайта. А по хештегам люди будут находить вас.

Затем от вас требуется выбрать вашу камеру и микрофон, настроить качество и громкость. После чего можно начать трансляцию нажав на Start Broadcasting.

Также вы можете использовать опцию  Use External Encoder to Broadcast, что позволит вести трансляцию через стороннюю программу OBS с лучшим качеством и  меньшими потерями.О том, как подключить OBS мы расскажем в отдельной статье.

Вторая часть  – это сам чат. Именно здесь вам будут писать люди, пришедшие на вашу страничку, а вы – отвечать им. Токены, которые вам заплатят вы также увидите в чате. Они будут выделяться желтым и упадут к вам на счет обязательно со звуком, также обязательно токены будут моментально отображаться в статистике справа сверху.

Если над чатом открыть вкладку Users, вы увидите всех пользователей, находящихся на вашей страничке в данный момент.

И третья вкладка чата – это настройки. Здесь есть возможность настроить цвет букв, шрифт, размер, смайлики. Можно настроить сортировку пользователей (Sort users) по алфавиту или по токенам. При сортировке по токенам вы будете видеть в общем списке тех, кто выше вас (у них больше токенов), и тех, кто ниже вас ( у них меньше токенов). Затем выбрать, кому вы разрешаете писать в чате, а кому нет. Можно настроить срок действия статуса модератора, уведомления о входе и выходе пользователей, громкость токенов. Также можно редактировать списки модераторов, фанклуба, забаненных пользователей и т. д.

Справа – третья часть – Broadcaster’s Guide. Это длинная серая полоска с подсказками для модели. Если она мешает, ее можно спрятать.

Типы мемберов и значение

Какие бывают мемберы?

Фиолетовый – считается самым богатым, его цвет означает, что он потратил как минимум 1000 токенов за последние две недели.

Розовый – тратил минимум 250 токенов за последние две недели.

Синий – тратил 50 токенов за последние две недели.

Голубой – просто имеет деньги на счету. Сколько именно – неизвестно.

Это цветные мемберы. Любой из этих цветов говорит о том, что к аккаунту привязан банковский счет, а значит, мембер платежеспособный. НО не стоит обращать особое внимание на цвет мембера. Ошибочно думать, что фиолетовый мембер самый богатый, а голубой – наоборот. Так как мемберы с премиум аккаунтами могут менять цвет по желанию, а также в любую секунду купить токены. Лучший ориентир – сортировка по токенам, выбранная в настройках чата.

Красный – ваши модераторы. Это люди, которым вы доверяете и даете определенные привилегии в чате. Они могут писать личные сообщения вам и другим пользователям, они могут  блокировать возможность других пользователей писать в чате и удалять их сообщения. Модераторы должны помогать, рекламировать вашу комнату и подстрекать других пользователей платить токены.

Зеленый – подписчики на ваш фанклуб. Каждый месяц с их карты будет списываться та сумма, которая установлена у вас в настройках за пользование фанклубом. За это они получают возможность писать вам личные сообщения, получают зеленый цвет в чате,

а также могут смотреть бесплатно фото и видео, которые загружены с доступом для фанклуба.

Серый – пользователь, у которого есть бесплатный аккаунт, но он никогда не привязывал счет и никогда не покупал токены.

+anonymous – пользователи. которые даже не зарегистрированы на сайте.

Щелкнув на никнейме мембера, можно совершить различные действия: Открыть его профиль (View Profile), написать ему личное сообщение (Send private message), игнорировать его (Ignore), запретить писать в чате в течение 6 часов (Silence for 6 hours), прогнать со странички и забанить на месяц (Kick/Ban) или сделать его модератором (Promote for Moderator). Также в этом меню будет видно краткую статистику того, сколько токенов этот мембер платил за последний час, день, две недели.

Личные сообщения с каждым пользователем открываются в отдельной вкладке чата (PM).

Валюта Charturbate

Валюта сайта – ТОКЕНЫ. Один токен = 5 центов.

Токены  выделяются в чате желтым цветом и обязательно слышен звук. Также они отображаются в статистике заработка и в правом верхнем углу.

Как и на большинстве других вебкам сайтов тут существует два вида чата: бесплатный (public, free), где вас видят все люди, которые к вам заходят, они могут платить токены за что-либо, могут не платить; и приватный чат (private), в котором вас видит уже отдельный пользователь и платит за каждую минуту разговора определенное количество токенов. В приватном чате есть подглядки, то есть другие мемберы могут купить минуту или несколько подглядки, чтобы увидеть вас в привате. Но они смогут только видеть вас и слышать, чат они не увидят. Подглядки можно отключить, установив их на 0 в настройках. Также есть еще один вид шоу – групповое. Оно работает по тому же принципу, что и приват, но сумма токенов в минуту делится на нескольких мемберов.

Когда пользователь начинает приват, в чате появляется надпись (Start Private Show) нужно нажать на нее, или под видео появляется надпись с вопросом ACCEPT (принять) или  DECLINE (отклонить). После принятия начинается приват, чат в котором Вас видит только тот пользователь, который платит деньги уже за каждую минуту. Появляется надпись “PRIVATE”.

Когда приват заканчивается, вас автоматически переводит на паузу, где вас никто пока не видит. Чтобы снова вернуться в трансляцию, нужно нажать на надпись “EXIT AWAY MODE”.

Мы постарались описать все основные моменты сайта. А всем тонкостям и подводным камням мы можем научить вас в нашей webcam студии.

Интересные статьи для моделей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Сайты для работы веб моделью: как выбрать?
WebCam секреты: как завести постоянных мемберов?
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Меню