Мимика и общение — ключ к успеху веб-модели

Статьи
0

В общении с мемберами нужно обращать внимание на каждую мелочь – главное правило успешной веб-модели. Важно уметь поддержать разговор на любую тему, контролировать мимику и жесты во время общения, “читать мысли” мембера по смайликам. Как себя вести в кадре, чтобы произвести приятное впечатление – рассказывают модели вебкам-студии «Аквамарин».

Твои успехи в вебкам сфере зависят только от тебя самой.  Не ленись самосовершенствоваться, ведь успешная веб-модель – это не только красивая картинка на экране, но и приятный собеседник, с которым можно поговорить на любую тему. Важно понимать, что работа в видеочате – это тоже работа, просто она более творческая, чем, например, у обыкновенного офисного трудяги.

Чтобы понравиться мемберу, не достаточно обладать привлекательной внешностью, хотя и она имеет значение. Во время ведения трансляций важно контролировать жесты и мимику, а также то, что ты говоришь. Камера мгновенно «схватит» и приумножит любой промах, а поскольку трансляция идет в режиме онлайн, выйти из щекотливой ситуации будет не так-то просто.  Не забывай о том, что мемберы видят тебя еще до того, как заходят к тебе в комнату. Если в твоей виртуальной комнате нет людей, и ты сидишь с хмурым и недовольным видом, то у тебя их и не будет. Мемберы выбирают комнату модели по тому маленькому изображению, которое видят в общем списке моделей. И если на этом изображении ты уже будешь улыбалься и заигрывать, то вероятность того, что он выберет именно тебя среди тысяч других девушек, возрастает в разы.

Соблюдай правила этики общения с мужчинами

Мы не будем подробно вдаваться в морально-этические аспекты взаимоотношений между веб-моделью и мембером. Пожалуй, это могла бы быть тема отдельной статьи. Но мы хотим, чтобы ты в самом начале работы уяснила для себя главное правило успешного старта в вебкам – ты можешь беседовать с мужчиной о чем угодно, но тема должна быть ему ИНТЕРЕСНА.

Так, если мемберу нравится говорить о котировках Форекс (случается и такое), ты должна тоже «увлечься» темой, и даже если мало что в ней понимаешь, уметь красиво сформировать наводящий вопрос и внимательно выслушать ответ.  Разговор с человеком – гораздо более серьезное оружие, чем обнаженное тело. Если ты хочешь, чтобы приват затянулся, ты должна уметь общаться (пусть даже письменно, если говорить на английском ты не можешь). Также камера мембера может стать отличным помощником модели. Всегда проще общаться с тем, кото ты видишь. Например, ты можешь видеть его эмоции и определять по ним, в какое русло лучше направить разговор. Или ты можешь увидеть в его окружении предметы, которые помогут тебе развить определенную тему. Например, заметив игровой джойстик, валяющийся на диване, ты можешь ненавязчиво задать вопрос о компьютерных играх.

Если ты продемонстрируешь откровенное безразличие к увлечениям мембера, тому чем он хочет с тобой поделиться, или попыташься откровенно навязчиво продвинуть свою тему, в лучшем случае, диалог быстро завершится, и ты потеряешь потенциального клиента или не получишь чаевых. Но такое поведение может вызвать и агрессию мембера, а склоки в чате тебе точно ни к чему!

Ты можешь предложить свою тему, если видишь, что гость чувствует себя не в своей тарелке, но важно внимательно следить за реакцией и, если необходимо, вовремя сменить направление диалога.

Следи за мимикой и жестами

Многие начинающие модели, боясь сделать что-то не так, неподвижно замирают перед камерой и не мигая смотрят в объектив. На самом деле, такая строгая напряженная поза вряд ли понравится мемберу и возможно заставит мужчину чувствовать себя неловко, а ведь ему просто хотелось пообщаться с приятной девушкой после насыщенного рабочего дня.

В кадре нужно двигаться. Никто не заставляет выделывать акробатические трюки или рассекать по комнате на самокате, хотя в некоторых случаях легкая дурашливость способна добавить тебе очки. Но важно на языке тела продемонстрировать гостю как ты реагируешь на его слова, комплименты, предложения.

Улыбайся, кивай, подмигивай (в меру), можешь даже где уместно изобразить удивление, кокетливо прикусить губку, нахмурить брови. Главное чтобы мимика была естественной, поэтому старайся прочувствовать каждый момент диалога, но не переигрывай.  Интерес, который ты проявляешь, должен быть неподдельным, а эмоции настоящими.

Совершенствуй навыки коммуникации, изучай языки

Вебкам – это реальное живое общение с людьми из разных уголков планеты, поэтому важно уметь найти общий язык с любым мембером, а для этого потребуется освоить навыки коммуникации, умение правильно построить беседу.

Конечно, многие вебкам-сайты допускают возможность работы с переводчиком. В особенности без такой программы сложно обойтись, если мембер говорит на редком, сложном в освоении языке. Но вот английский стоит подучить, если ты хочешь понимать мемберов с полуслова и свободно общаться с ними в чате. Если ты умеешь говорить – говори. Пусть даже твой английский далек от совершенства,  разговор все равно будет твоим преимуществом.

Привлекательная улыбка, завораживающий взгляд, активная жизненная позиция и стремление к постоянному самосовершенствованию – ключи к успеху в сфере вебкам. Постарайся использовать их с максимальной пользой!

Интересные статьи для моделей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Простые правила для сохранения конфиденциальности
Выбор ракурсов для модели видеочата — основы и нюансы
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Меню